1476

Итоги Первенства СЗФО по спортивной гимнастике

В Великом Новгороде на минувшей неделе проходило Первенство СЗФО по спортивной гимнастике. Это были отборочные соревнования для участия в Первенстве России, которое будет проходить в конце марта — начале апреля в Пензе. На соревнования приехали спортсмены из Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Псковской, Мурманской областей и Республики Карелия.

У девушек в командном первенстве команда Новгородской области заняла первое место. По итогам соревнований в сборную СЗФО вошли гимнастки Элеонора Горюнова, спортсменка Центра спортивной подготовки (первое место в многоборье) и Алина Федотова (второе место в многоборье). Тренирует гимнасток бригада тренеров имени Заслуженного тренера Анатолия Чистенко.

Среди мужских команд Новгородская область на третьем месте. Следует отметить успешное выступление Ильи Пузанова - воспитанника СДЮСШОР «Манеж» (тренеры Сергей Симаков, Зоя Трофимова).

В личном первенстве по программе I разряда все призовые места выиграли воспитанники СДЮСШОР «Манеж»:
I место заняла Мария Ионтеф, II место — Саватькина Дарья, III место — Осина Елизавета.
Поздравляем тренеров-преподавателей «СДЮСШОР «Манеж», воспитанники, которых достойно представили Новгородскую область на Первенстве Северо-Западного Федерального округа России.
Протоколы Первенства СЗФО: http://sportkomitet.vmarket.ru/node/12455