964

Итоги первого дня областного чемпионата по лёгкой атлетике

Сегодня 22 мая 2014 года первый день Чемпионата Новгородской области по легкой атлетике на стадионе «Волна» собрал 54 участника из спортивных школ Великого Новгорода, Чудово, Старой Руссы и Боровичей.

С первых забегов на спринтерских дистанциях Ирина Бойчук показала высочайшие секунды, слегка уступающие нормативам кандидата в мастера спорта. И затем в забеге у мужчин на 100 метров Плотников Андрей показал результат, превышающий рекорд Новгородской области - 10,6 секунды. А впереди еще финалы!

Программа соревнований продолжилась в финальных забегах на 400 метров среди женщин, вне конкуренции с отличным результатом 1 место завоевала Иванова Алина, 2 место у Дорошенко Надежды и третьей стала Карпова Татьяна из Старой Руссы.

Мужской финальный забег на 400 метров по динамике и драматизму превосходил все, что было до этого. Со старта на максимальных скоростях одновременно лидировали 4 спортсмена и только на самом финише определились призеры: 1- Маров Андрей, 2 - Колесников Михаил и 3 - Уваров Станислав.

Финал на 100 м у женщин прошел без неожиданностей – лучше стала четырнадцатилетняя Бойчук Ирина, второй финишировала Веселова Ульяна, Полубарьева Влада из Боровичей стала третьим призером.

В мужском финале просто сумасшедшее противостояние Александра Соколова и Плотникова Андрея на протяжение такой короткой дистанции завершилось победой студента НовГУ Александра Соколова.

В прыжках в длину с разбега у женщин первое место за Вторыгиной Валерией, а соревнованиях мужчин с прекрасным результатом 7.01 метра лучшим стал чудовский спортсмен Старостин Дмитрий.

В толкании ядра у женщин 1 место взяла Афиркина Елизавета, у мужчин первенствовал Варунин Николай.

И завершились соревнования в секторе по метанию копья. 1 место завоевал Силков Александр, 2 места, с рекордом России среди ветеранов добился Косиков Анатолий и 3 место, также у ветерана спорта Сергея Яковлева.

На завтра ожидаем борьбу в беге на 400 метров с барьерами, в беге на 200 и 800 метров, а также в прыжках в высоту и тройным! И пусть победит сильнейший!