912

Итоги работы контрольно-административного управления за 11 месяцев

Специалистами контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода в ноябре 2012 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано 123 предписания по устранению выявленных у них нарушений в сфере благоустройства, содержания территорий, зданий и сооружений: по уборке проезжих частей дорог, тротуаров, уборке мусора на земельных участках организаций и предприятий, на контейнерных площадках и по другим нарушениям.

За ноябрь 2012 года специалистами управления составлено 31 протокол, в том числе:

за неудовлетворительное содержание контейнерных площадок и близлежащих территорий - 14,

за отсутствие урны - 1,

за сброс строительного мусора и его складирование в неустановленных местах - 5,

за незаконную установку ограждения на месте парковки автотранспорта - 1,

не установлено ограждение (не обеспечена безопасность движения) в зоне производства работ - 2,

за расклейку афиш в неустановленных местах - 1,

незаконная перепланировка помещения - 1,

не убрано торговое оборудование после окончания срока торговли - 1,

не восстановлено благоустройство после проведения земляных работ - 1,

за хранение вагона-бытовки на придомовой территории - 1,

за не удаление надписей, графических изображений на фасаде здания - 1,

за не уборку снега - 2.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и крайне неудовлетворительной уборкой проезжих частей, тротуаров, дворовых территорий от снега специализированными организациями, выполняющими муниципальные контракты, управляющими организациями, 30 ноября 2012 года специалистами контрольно-административного управления приглашены 6 организаций на составление протоколов об административных правонарушениях.

Всего с начала текущего года специалистами управления составлено 241 протокол, выдано 1259 предписаний.

Из общего количества предписаний выдано: специализированным организациям, выполняющим муниципальные контракты - 184, управляющим организациям - 382, прочим организациям, предприятиям, учреждениям, индивидуальным предпринимателям - 693.

Специалистами управления ежедневно проводятся объезды и обходы территорий города в целях выявления организаций, предпринимателей, которые не соблюдают Правила благоустройства территории Великого Новгорода. Также, управлением проводятся внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в пределах полномочий, по обращениям организаций и граждан. Внеплановые проверки проводятся на основании согласования их проведения с Прокуратурой Великого Новгорода.

В ноябре 2012 года в управлении проведено 3 совещания с управляющими организациями, представителями ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" по вопросу содержания контейнерных площадок и вывоза крупно-габаритного мусора.

29 ноября 2012 года состоялось первое заседание комиссии по присуждению премии Мэра Великого Новгорода "Чистый город".

Данная Премия учреждена в целях морального и материального поощрения сотрудников УМВД России по Великому Новгороду, сотрудников охранных предприятий и граждан за активное участие в работе по пресечению административных правонарушений, выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в совершении административных правонарушений в сфере благоустройства и санитарного состояния города, а также журналистов, широко освещающих в средствах массовой информации тему благоустройства города.

4 декабря 2012 года в 14 часов 15 минут по адресу Б.Власьевская,4 в каб. 39 состоится очередное заседание административной комиссии, на котором будет рассмотрено 8 вопросов.

Напоминаем, что штрафы за нарушение Правил благоустройства территории Великого Новгорода составляют:

на юридических лиц от 50 до 100 тыс. рублей,

на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей;

на физических лиц (граждан) от 3 до 5 тыс. рублей.