1412

Итоги работы Новгородской области в сфере экономики в I полугодии

Экономическим комитетом администрации Новгородской области подведены итоги работы региона за январь-июль 2004 года. Согласно этим данным за этот период предприятиями произведено промышленной продукции в фактических ценах на 23 млрд. руб. - 103,5% к уровню января-июля 2003 года, в том числе крупными и средними предприятиями - на 21,2 млрд. руб. (104,7%).

Положительная динамика производства отмечается в основных отраслях - в черной металлургии, в химической, деревообрабатывающей, и пищевой промышленности. Динамично развивается химическая отрасль. На ОАО "Акрон" выпуск минеральных удобрений превысил уровень аналогичного периода 2003 года. В черной металлургии реализация крупных инвестиционных проектов на ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров" обеспечила устойчивый рост выпуска продукции. В пищевой промышленности по сравнению с январем - июлем 2003 года производство мясных консервов увеличилось на 86,4%, рыбных - на 35,2%, масла сл ивочного - на 65,9%, кондитерских изделий - на 18,7%. Рост объемов производства обеспечили ООО "Дирол Кэдбери", ЗАО "Боровичский мясокомбинат", ОАО "Новгородхлеб", ОАО "Деметра", ОАО "Алкон" и другие предприятия. В лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности наиболее стабильно работали ЗАО СП "Чудово РВС", ОАО "Парфинский фанкомбинат", ООО "Амкор Ренч Новгород", ОАО "Вельгийская бумажная фабрика".

В машиностроении значительно увеличили объемы производства ОАО "Контур", ЗАО "Сплав-СТ", ГУП ПО "Квант", ОАО "Завод "Комета", ЗАО "Новтрак", ОАО "Агрокабель" и др. В промышленности строительных материалов вследствие увеличения спроса на строительные материалы значительно увеличили объемы производства ООО "Комбинат стройматериалов", ОАО "Стройдеталь", ОАО "Угловский известковый комбинат", ООО "Завод силикатного кирпича".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».