1261

Итоги сельскохозяйственной ярмарки "Урожай - 2011"

Как сообщили из комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области, на сельскохозяйственном рынке «Центральный» Великого Новгорода 24-25 сентября 2011 года прошла специализированная областная агропромышленная ярмарка выходного дня «Урожай – 2011».

157 участников прибыли на нее из Новгородской, Псковской, Волгоградской, Воронежской, Ленинградской областей и города Санкт-Петербурга. Они представили мясные и молочные продукты, рыбную и овощную продукцию, картофель, мед, хлебобулочные изделия, лесные ягоды, саженцы, хозяйственные товары и удобрения.

Общий объем выручки составил около 7 млн. рублей.

Организации НОПО «Облпотребсоюз» реализовали продукции на сумму около 2 млн.руб.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, крестьянские (фермерские) хозяйства, районные потребительские общества представили 84 автомашины с картофелем, овощами, с саженцами – 33, с медом – 26, с мясной и молочной - 6, живой ряд – 6.

Напомним, второй этап сельскохозяйственной ярмарки состоится 8-9 октября.

В связи с проведением ярмарки Администрация Великого Новгорода организовала в рамках существующих маршрутов проезд участников и посетителей на рынок «Центральный» (расписание и схема движения - в приложении). Все автобусы указанных маршрутов будут оборудованы трафаретами с надписью «Центральный рынок».

Дополнительная информация у дисп. МУП ЦДС ОТ по тел. 77-73-47.