1251

Итоги спортивного года подвели участники торжественного мероприятия, которое состоялось в Ледовом дворце

Здесь собрались лучшие новгородские атлеты и надо отметить, что 2013-ый выдался для них весьма удачным.
В этом году новгородцы приняли участие в более чем 350-ти соревнованиях разного уровня. Завоевана 431 медаль. На торжественном мероприятии лучшим атлетам вручили награды министерства спорта и правительства области. Также несколько молодых спортсменов получили удостоверения мастеров спорта России. Надежда Соколова – победительница первенства Европы по вольной борьбе – сдала нормативы на это звание еще в 2011, но получить его смогла только сейчас – по достижению 16-ти лет. "Я закончила сейчас детскую сборную, выхожу по молодежи бороться. Весной будет первенство России – отбор на Европу и Мир. Надеюсь выиграть Первенство России и поехать уже на Мир и Европу" - поделилась с нами Надежда Соколова – мастер спорта по вольной борьбе.
На последних европейских соревнованиях Надежда не смогла одолеть соперницу из Болгарии и собирается взять реванш уже в 2014-ом. Награду за воспитание спортсменки, наравне с другими лучшими тренерами области, получил преподаватель спортивной школы №4 – Олег Марков.
Грамоты, почетные знаки и благодарности также были вручены работникам других спортивных учреждений. В финале мероприятия свой подарок гостям преподнесли юные гимнасты и танцоры.