1359

Итоги субботника

Подведены итоги по уборке города. Хотя погодные условия помешали полноценно провести 28 апреля общий субботник, тем не менее, сделано немало. Сотни новгородцев, учащихся, студентов занимались в этот день приведением в порядок территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, учебным заведениям, воинских захоронений, исторических мест. В течение дня на полигон твердых бытовых отходов вывезено было 315 грузовиков мусора. 24 предприятия и организации разных форм собственности безвозмездно предоставили для этих целей автотранспорт или оплатили детсадам и школам транспортные услуги по вывозу хлама.

В ходе работ по благоустройству и приведению в порядок наиболее запущенных городских территорий удалось принципиально договориться о решении ряда проблем. Так, в Деревяницком микрорайоне на месте хаотичных ларьков (по содержанию территории были серьезные претензии) будет построен комплекс мини-рынка. Предложение Административного отдела города об этом поддержали предприниматели, теперь решившие объединиться для проведения реконструкции торговых точек.

Намерения объединиться появились и у таксомоторных фирм, работающих в городе. Совместно они решили построить несколько специальных стоянок для такси. Так удастся решить вопросы парковки авто и поддержания этих площадок в порядке.