1313

Итоги турнира по флорболу «Кубок Депутатов 2013»

25 и 26 мая в спортивном комплексе «Манеж» прошёл пятый ежегодный международный турнир по флорболу среди смешанных команд «Кубок Депутатов 2013».

Наряду со спортсменами в турнире всегда принимают участие депутаты городских и областных Дум, мэры городов, политики и работники Администраций.  В этом году сразиться с новгородцами приехали сильнейшие команды Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы.

Великий Новгород и Новгородскую область на турнире представляли команды «Народный Университет», «Народные депутаты», «Металлург» (Боровичи) и «Олимп» (Малая Вишера). Турнир собрал сильнейшие команды, поэтому и борьба за кубок получилась интересной и напряжённой.

Команда «Народные депутаты», в состав которой вошли областной парламентарий и инициатор турнира Дмитрий Игнатов, а также первый заместитель руководителя департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов по итогам турнира заняла 8 место. Причиной тому стали травмы игроков: в первой же встрече против команды «Койоты» из Санкт-Петербурга Дмитрий Игнатов получил повреждение и не смог продолжить участие в дальнейших играх. Досталось и Евгению Богданову, но не смотря на травму играть он продолжил.

Команда «Народный Университет» заняла 6 место, показав достойную игру. Отлично проявили себя команды из Москвы и Санкт-Петербурга, не желавшие уступать друг другу, и игравшие до конца. Тем интереснее получились полуфинальные и финальные игры.

Хорошие результаты показала команда из Боровичей «Металлург». Одолев в полуфинале команду москвичей «БМП» металлисты вышли в финал, где встретились с фаворитом турнира – командой «Смартулин» из Санкт-Петербурга. В первом периоде «Смартулин» сразу же вышел вперёд, однако металлисты не сдались и за минуту до окончания матча сравняли счёт – 3:3. Однако в серии буллитов удача оказалась на стороне гостей из северной столицы.

Таким образом, третье место заняла команда «Койоты» из Санкт-Петербурга. Второе место завоевал боровический «Металлург». Абсолютным победителем турнира стала команда «Смартулин», которая увезла кубок в северную столицу.

В общем итоге места распределились следующим образом:

4 место. БМП (г. Москва)

5 место. Бизоны (г. Гатчина)

6 место. Народный Университет (г. Великий Новгород)

7 место. Сестрорецкие Бобры (г. Сестрорецк)

8 место. Народные Депутаты (г. Великий Новгород)

9 место. Смена (г. Санкт-Петербург)

10 место. Олимп (г. Малая Вишера)