955

Итоги VII университетской педагогической олимпиады.

23 марта в ИНПО состоялась VII университетская педагогическая олимпиада. В ней приняли участие 12 команд из ИГУМ, ИНПО, ИСХПР, а также Гуманитарно-экономического и Старорусского политехнического колледжей. Все участники показали хорошие знания и умение аргументировано отстаивать свою точку зрения.

Победителями в конкурсе посвященном 300-летию Ж.-Ж. Руссо (оценка и современная интерпретация его педагогических взглядов) стали студенты специальности «биология» (ИСХПР); с конкурсом «Педагогический кроссворд» лучше всех справились студенты специальности «музыкальное образование» (факультет педагогического образования, искусств и технологий - ФПОИТ ИНПО), а с заданием по решению педагогической ситуации — студенты специальности «история» (ИГУМ).

Победителями олимпиады в общем зачете стали студенты специальности «технология и предпринимательство» (ФПОИТ), на втором месте студенты специальности «физическая культура» (ФПОИТ), а на третьем - студенты специальности «теория и методика преподавания иностранных языков и культур» (факультет лигвистики и межкультурной коммуникации ИГУМ).

Следующим этапом профессионально-творческого соревнования будущих учителей по традиции станет конкурс студенческого педагогического мастерства, финал которого состоится 19 апреля в актовом зале Политехнического колледжа. Первый сбор кандидатов на участие в конкурсе пройдет 2 апреля в 15.00 часов в ауд. 210 ИНПО (ул. Чудинцева. д. 6).