1408

Итоги всероссийского конкурса «Хрустальное колесо»: новгородский парк признан одним из лучших

19 августа 2011 года «Союз Ассоциаций и Партнеров Индустрии Развлечений» (САПИР), объединяющий ведущих производителей, поставщиков и владельцев аттракционной техники, при поддержке Министерства культуры РФ провел заседание конкурсной комиссии IX смотра-конкурса «Хрустальное колесо 2011» среди парков культуры и отдыха России и стран СНГ, на котором были определены победители.

Как сообщается на сайте САПИРа, всего на участие в конкурсе было подано 24 заявки от 20 организаций. В номинации «Лучший парк развлечений с количеством посетителей от 100 тыс. до 250 тыс. человек в год» победителем стало МАУ «Парки Великого Новгорода».

Напомним, этим летом в кремлевском парке появилось несколько новых аттракционов. Обновление парка стоило инвестору около 800 тыс. евро. Ожидается, что в Новгороде также появится колесо обозрения, а вот полюбившаяся многим горожанам «Орбита», скорее всего, работает последний сезон.

В число победителей попали также парки города Сочи, Саратова, Стерлитамака. Все победители получат приз «Хрустальное колесо» и диплом, а главам администраций регионов и городов победивших парков культуры и отдыха (аттракционных комплексов) направят благодарственные письма от имени Оргкомитета конкурса.

Отметим, что ежегодный конкурс «Хрустальное колесо» проводится среди парков аттракционов, развлекательно-игровых центров и аттракционных комплексов, а также производителей аттракционной техники. Его цель — выявление и распространение лучшего позитивного опыта различных направлений парковой деятельности и высоких стандартов качества предоставляемых услуг в сфере отдыха и семейных развлечений.