1553

Итоги второго дня соревнований Финала Кубка России по лыжероллерам

Утром 2 октября участники финальных соревнований Кубка России по лыжероллерам бежали пролог - 5,2 км, а во второй половине дня определили победителей в гонке преследования на дистанциях 13 и 15 км у женщин и мужчин соответственно. Трасса гонки была проложена вокруг новгородского Кремля, и по отзывам спортсменов, очень им понравилась.

Итоги гонки преследования: первое место - Александр Денисов (Московская область), второе - Игорь Глушков (Липецкая область), третье - Виталий Водорезов (Центр спортивной подготовки Новгородской области).

У женщин после пролога лидировала Алиса Першакова (Московская область), но в преследовании большую часть дистанции она преодолела в группе из четырех гонщиц, куда помимо нее вошли Ксения Конохова (Московская область), Елена Родина (Центр спортивной подготовки Новгородской области) и Евгения Балюк (Московская область). Места на пьедестале, по иронии судьбы, не хватило как раз Алисе.

1. Ксения Конохова. 2. Елена Родина. 3. Евгения Балюк. 4. Алиса Першакова.

Юниоры

1. Илья Бакалдин (Московская оласть). 2. Никита Лебедев (Нижегородская область). 3. Антон Будылов (Нижегородская область).

Юниорки

1. Варвара Прохорова (Москва). 2. Екатерина Абрамова (Нижегородская область). 3. Маргарита Толочко (Москва).

Фоторепортаж со второго дня соревнований http://sportkomitet.vmarket.ru/node/9460