1165

Итоги выборов новгородского губернатора не устроили ЛДПР

"Итогами выборов мы не довольны, они нас не устраивают по многим причинам", - прокомментировали сегодня, 15 октября, корреспонденту ИА REGNUM предварительные итоги голосования по выборам губернатора Новгородской области в штабе кандидата от ЛДПР Виктора Михайлова.

"Удивляет огромный разброс результатов голосования за нашего кандидата по участкам: он составляет от 5% до 45% голосов избирателей. Понятен результат в Холмском районе, где каждый 10-й житель - член ЛДПР: там за Михайлова 21%. А вот в Старой Руссе - 8%, и таких примеров немало", - заявили в штабе кандидата от ЛДПР.

В штабе также сравнили результаты голосования за Михайлова в двух соседних населенных пунктах Новгородского района: "в поселке Тёсовский за Михайлова - 26,4%, а рядом в поселке Тёсово-Нетыльский - 9,3%". "В одном регионе такой разброс результатов голосования может иметь только искусственные причины", - заявили в Новгородском региональном отделении ЛДПР.

Отметим, что на итоговую пресс-конференцию по результатам выборов губернатора сегодня, 15 октября, в Новгородскую областную филармонии кандидат от ЛДПР Виктор Михайлов не пришёл, хотя в пресс-службе Сергея Митина сообщили, что пригласили всех трёх участников предвыборной гонки. В результате итоги выборов журналистам комментировали действующий глава региона Сергей Митин ("Единая Россия"), победивший на выборах с 75,95% голосов, и кандидат от партии "Патриоты России" Николай Захаров, занявший второе место - 10,63%.

Напомним, кандидат от ЛДПР Виктор Михайлов получил в свою поддержку 10,43%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».