841

Итоги XIII Спартакиады муниципальных служащих Великого Новгорода

В минувшие выходные на базе Дворца спорта и Детского оздоровительно-образовательного лагеря "Гверстянец" прошла XIII Спартакиада муниципальных служащих Великого Новгорода среди сборных команд структурных подразделений Администрации города. Соревнования проходили в трех возрастных категориях, по четырем видам спорта – плавание, стрельба из пневматической винтовки, пляжный волейбол, легкая атлетика – метание теннисного мяча.

По итогам Спартакиады 1 место завоевала команда управления по физической культуре и спорту, на 2 месте – комитет по образованию и 3 место досталось команде комитета по управлению муниципальным имуществом. Всего участвовало 10 команд.

В личном зачете отличились начальник управления по физкультуре и спорту Владимир Герасимов, завоевав первые места в плавании и метании мяча и 3 место в стрельбе из пневматической винтовки, начальник управления по транспорту и связи Павел Морозов (1 место – плавание, 2 место – метание мяча), главный специалист управления по физкультуре и спорту Анна Самсонова (1 место –стрельба и метание мяча), ведущий специалист КУМИ Дарья Соколова (1место – плавание, 2 место – метание мяча).

Отмечалась тщательная подготовка осенней Спартакиады, практически все участники были одеты в командную форму.

Напомним, Спартакиада муниципальных служащих является традиционной, проводится 2 раза в год с целью пропаганды здорового образа жизни, активизации физкультурно-оздоровительной деятельности среди муниципальных служащих, личного участия руководителей Великого Новгорода в развитии физической культуры и спорта, укрепления спортивных традиций.