1243

Итоги XIV Спартакиады муниципальных служащих

В минувшие выходные на базе Ледового дворца и детского оздоровительно-образовательного лагеря "Гверстянец" прошла XIV Спартакиада муниципальных служащих Великого Новгорода среди сборных команд структурных подразделений Администрации города.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях, по трем видам спорта – бег на коньках, лыжные гонки (дистанция для мужчин – 3 км, для женщин – 1 км) и эстафета «веселые старты».

По итогам Спартакиады первое место заняла сборная команда комитета финансов и комитета по социальным вопросам. На втором месте – депутаты Думы Великого Новгорода, на третьем - команда комитета культуры и молодежной политики.

В личном зачете отличились председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев, заняв 1 место в беге на коньках и 2 место в лыжной гонке. Такие же результаты показал первый заместитель председателя комитета по образованию Андрей Петров. Депутат Думы Великого Новгорода Сергей Светлов и заместитель начальника управления по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода Игорь Попов заняли первые места в двух видах спорта. Заместитель начальника отдела по разработке нормативов, цен и тарифов комитета финансов Оксана Махнова стала первой в лыжной гонке и второй - в беге на коньках. В эстафете «веселые старты» 1 место у депутатов Думы Великого Новгорода, на 2 месте – команда комитета культуры и молодежной политики, 3 место – комитет по информатизации.

Напомним, Спартакиада муниципальных служащих является традиционной, проводится 2 раза в год с целью пропаганды здорового образа жизни, активизации физкультурно-оздоровительной деятельности среди муниципальных служащих, личного участия руководителей Великого Новгорода в развитии физической культуры и спорта, укрепления спортивных традиций.