1131

IV Фестиваль языков в Великом Новгороде

В предстоящее воскресенье, 4 октября, в 11.00 в Антонове (старый корпус, 3 этаж) состоится IV Фестиваль языков в Великом Новгороде. Фестиваль проводится при филологическом факультете НовГУ.

Фестиваль языков — культурно-просветительское мероприятие о языках и языкознании, рассчитанное на широкую публику. Это некоммерческое (БЕСПЛАТНОЕ) мероприятие, в ходе которого зрители могут узнать о самых разных языках и разделах языкознания, представляемых в виде коротких уроков-презентаций.

Сегодня фестивали языков ежегодно проводятся во многих крупных городах России и ближнего зарубежья, таких как Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Уфа, Пермь, Минск, Киев, Одесса, Ялта. Есть опыт проведения фестивалей языков и в небольших областных центрах, таких как Калуга и Иваново. IV Фестиваль языков в Великом Новгороде соберёт презентаторов из числа профессиональных лингвистов и просто увлечённых языками людей из Великого Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга, готовых безвозмездно поделиться своими языковыми знаниями со всеми желающими.