939

IV открытый Российский фестиваль - конкурс детского исполнительского искусства «Традиции и современность»

В Великом Новгороде с 14 по 16 апреля 2017 года Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С.В.Рахманинова при поддержке комитета культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода проводит IV открытый Российский фестиваль - конкурс детского исполнительского искусства «Традиции и современность».

14 апреля в 18.30 состоится торжественное открытие фестиваля-конкурса, творческий вечер композитора В. Коровицына (Великий Новгород).

В конкурсе заявлено 80 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Северо–Западного региона – лауреаты и дипломанты городских и областных фестивалей и конкурсов. Все участники будут отмечены дипломами, а победители станут лауреатами и получат памятные призы. Преподаватели и концертмейстеры, подготовившие лауреатов фестиваля-конкурса, получают дипломы.

Торжественное закрытие фестиваля, церемония награждения и гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса пройдут 16 апреля в 14 часов.

Фестиваль «Традиции и современность» направлен на поддержку и развитие детского исполнительского творчества, популяризацию классической и современной музыки, установлению творческих контактов преподавателей и учащихся.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия: творческий вечер композитора Владимира Коровицына, конкурсные прослушивания по номинациям, экскурсии по исторической части города, Гала – концерт победителей.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

Фортепиано Скрипка Виолончель Духовые инструменты Фортепианный ансамбль Инструментальный ансамбль с участием фортепиано

Оценивание выступлений и награждение участников осуществляется составом жюри, утверждённым Оргкомитетом фестиваля-конкурса. Председатель жюри - композитор Владимир Коровицын (Великий Новгород).

В программе

14 апреля

09.00 - 14.00 – регистрация участников фестиваля-конкурса

18.30 – торжественное открытие фестиваля-конкурса, творческий вечер композитора В. Коровицына (Великий Новгород).

Экскурсии в музей С.В.Рахманинова.

15 апреля

09.00 – 13.00 – конкурсные прослушивания

13.00 – 14.00 – перерыв

14.00 – 18.00 – конкурсные прослушивания

19.00 – концерт «Фестивальные звёздочки»

16 апреля

09.00 – 12.00 – конкурсные прослушивания

14.00 – торжественное закрытие IV открытого Российского фестиваля - конкурса детского исполнительского искусства «Традиции и современность». Церемония награждения и Гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса.

Для гостей фестиваля- конкурса предусмотрена обзорная экскурсия по Новгородскому Кремлю.