863

IV Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» в Вологде

Объявлен прием заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Рождественские огни». Фестиваль будет проводиться в Вологде с ноября 2017 года по январь 2018 года. Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни», посвященный празднику Рождества Христова, проводится с 2014 года и направлен на объединение церковных и светских учреждений православной тематикой фестиваля, создание благоприятных условий для творческой самореализации детей и молодежи из разных социальных категорий общества, формирование чувства патриотизма на основе преемственности культурных традиций поколений.

Учредители проекта – Вологодская митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Департамент культуры и туризма Вологодской области при поддержке Губернатора Вологодской области. К участию в конкурсе-фестивале приглашаются учреждения дополнительного образования (в том числе детские школы искусств по видам искусств, дома детского творчества), учреждения культуры (дворцы культуры, библиотеки), детские и молодежные творческие студии и центры, духовно-просветительские центры, воскресные школы приходов, православные гимназии, общеобразовательные школы, учреждения среднего и высшего профессионального образования России.

Победители будут объявлены 7 января на заключительном Гала-концерте в Вологодском драматическом театре, - сообщает пресс-служба Вологодской и Кирилловской митрополии.

Положение о конкурсе: