1352

Иван Краснощеков показал шестой результат в соревнованиях по метанию диска на Универсиаде

Сегодня вечером в Казани прошел финал соревнований по метанию диска среди мужчин. От России в финале выступали два атлета: спортсмен областного Центра спортивной подготовки, представляющий в параллельном зачете Новгородскую область и Санкт-Петербург Иван Краснощеков и татарстанский легкоатлет Глеб Сидорченко.

Представитель Татарстана завоевал бронзовую медаль, с результатом 62,16 м, уступив серебряному призеру итальянцу Джованни Фалочи (62,23), золото завоевал бразилец Роланд Жулиао (63,54).

Иван Краснощеков показал шестой результат — 59,41 м.

Напомним, ранее новгородская спортсменка Надежда Ломова завоевала пятое место в соревнованиях по тяжелой атлетике, а Наталья Варфоломеева стала бронзовой призеркой в соревнованиях по академической гребле.

Церемония торжественного закрытия Универсиады состоится 17 июля.