817

Из 984 дворов Великого Новгорода отремонтируют 70

Завершила работу комиссия Администрации Великого Новгорода по рассмотрению заявок, поступивших от управляющих компаний, товариществ собственников жилья, ЖСК для участия в муниципальной целевой программе "Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в границах муниципального образования- городского округа Великий Новгород" на 2011 год.

На реализацию данной программы, то есть на ремонт дворовых территорий и проездов к домам предусмотрено финансирование в объеме 126 млн.074,7 тыс. рублей, в том числе:

—111 млн.385 тыс. рублей - средства Федерального бюджета;

— 9 млн.328,5 тыс. рублей - средства бюджета Великого Новгорода;

—5 млн.361,2 тыс. рублей — внебюджетные средства.

Комиссией, в состав которой вошли специалисты комитета по управлению ЖКХ, отделов-центров по работе по месту жительства, депутаты Думы Великого Новгорода, было проанализировано и классифицировано почти 300 заявочных материалов, причем большая часть из них - с дополнительным выездом на место.В соответствии с принятыми критериями и методикой отбора предварительный отбор прошли 70 дворовых территорий и столько же проездов. На основании протокола комиссии подготовлен соответствующий проект решения с перечнем объектов, на которых будут производиться ремонтные работы. Проект муниципальной целевой программы "Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в границах муниципального образования- городского округа Великий Новгород" на 2011 год Администрация города выносит на утверждение депутатов Думы Великого Новгорода. Внеочередное заседание Думы Великого Новгорода будет проведено 19 апреля.

Напомним, в начале января мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал постановление об утверждении порядка отбора многоквартирных домов для включения в муниципальную адресную программу по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий.

В настоящее время на территории Великого Новгорода асфальтобетонное покрытие дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним имеет высокую степень износа и требует ремонта и капитального ремонта. Общая площадь дворовых территорий многоквартирных домов составляет около 2 млн.740 тыс.кв.м. , из них 1 млн.200 тыс.кв.м. — асфальтовое покрытие. Общее число многоквартирных домов - 1 тыс.346, в том числе 204 жилых дома введены в эксплуатацию за последние 5 лет. В Великом Новгороде ежегодно выполняются работы по асфальтированию дворовых территорий. За последние четыре года отремонтировано 158 дворов, общей площадью 127 тыс. кв.м. По данным пресс-службы мэрии, потребность в ремонте составляет 984 дворов, площадью 1 тыс.073 тыс.кв.м.; 278 проездов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».