1303

Из больницы выписаны последние пострадавшие от распыления газового баллончика в новгородской школе

Врачи Новгородской областной детской клинической больницы выписали всех детей, пострадавших от отравления газом в результате распыления перцового баллончика в школе №14.

Как сообщил ИА "Великий Новгород.ру"источник в НОДКБ, трое подростков, двое из которых ранее находились в состоянии средней тяжести, были выписаны после того, как им стало значительно лучше, они уже приступили к занятиям в школе. Напомним, инцидент произошёл в минувшую среду, 27 апреля. В результате распыления газового баллончика в здании школы на улице Студенческой пострадали 12 детей. С симптомами отравления – удушьем, головокружением и першением в горле они были госпитализированы в НОДКБ. К вечеру 9 из них были выписаны. Добавим, по данным УВД, виновником произошедшего является 16-летний учащийся. "По его словам, распыление газового балончика произошло случайно", - пояснила Ольга Коробова, сотрудник пресс-службы УВД по Великому Новгороду. Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай в 14 школе Великого Новгорода. В декабре 2008 года 69 детей пострадалиот отравления после того, как в здании учебного заведения подросток распылил из баллончика газ с перцовой настойкой.

Виновником инцидента оказался 16-летний девятиклассник той же школы, который признался в том, что распылил газ в туалете, чтобы сорвать урок. Директора школы после этого сняли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».