1077

«Из Боровичей с любовью»: выставка фотоклуба «Боровичи»

30 июня в 16.00 в выставочных залах музея художественной культуры Новгородской земли состоится открытие выставки «Из Боровичей с любовью».

Городской клуб фотографов «Боровичи» действует с января 2009 года, точнее — он возобновил свою работу после тридцатилетнего перерыва, сохранив старых своих участников. За эти годы умерла отечественная фотопромышленность, затихло фотолюбительство, как вид народного творчества, и вот теперь оно бурно возрождается на основе совершенно иной техники - цифровой. Впрочем, новая техника — лишь средство для старой цели - создать в снимке яркий, волнующий ум и сердце художественный образ. Так считают участника фотоклуба «Боровичи». Их состав разнится по возрасту от 15 до 80 лет, и по манере исполнения фотографий, есть «живописцы» - приверженцы Fotoshoра и HDR, есть и « реалисты» - напрочь отвергающие искусственное вмешательство в построение изображения.

В клубе занимаются люди разных профессий - профессиональные фотографы, предприниматели, сотрудник музея, учителя, студенты, врачи, пенсионеры и школьники. На собраниях клуба происходит обсуждение новых фоторабот, готовятся общие и персональные фотовыставки, выступают опытные фотомастера. Работы, представленные на выставке — итог двухгодичной работы клуба.

Пресс- показ для корреспондентов СМИ состоится 30 июня в 15.30

Выставка будет работать до 24 июля.