Из бытовки на стройплощадке детского сада на ул. Вересова украли ноутбук и инструменты на сумму 300 тысяч рублей

В Великом Новгороде задержан подозреваемый в краже строительных инструментов и ноутбука из бытовки у строящегося детского сада на ул. Вересова.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Вчера, 2 июня, в дежурную часть УМВД России по Великому Новгороду поступило сообщение о том, что из бытовки, находящейся на территории строящегося детского сада на улице Вересова, были похищены различные инструменты и ноутбук.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 18-летний новгородец, сообщает пресс-служба ведомства. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержанный рассказал, что часть похищенного он успел перепродать за 7 тысяч рублей через интернет. По предварительной оценке стоимость похищенного имущества в целом составила более 300 тысяч рублей. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Детский сад на улице Вересова строит компания «Спецстрой» из Санкт-Петербурга. Стройку недавно посетил губернатор, оказалось, что доступ к ней не закрыли для посторонних.