Из деревни в Новгородском районе три месяца не вывозят мусор

В социальной сети жители Новгородского района жалуются, что из деревни Новониколаевское уже три месяца не вывозят мусор. Из-за этого рядом с жилыми домами образовалась большая свалка.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Проблема в том, что от нас жилищная компания отказалась. И мы на время перешли в попечение Савинского сельского поселения. Неоднократно обращались к ним, чтобы это безобразие убрали (даже готовы сами помочь), они никаких мер не предпринимают. От неё уже начинает вонять, вся эта дрянь разлагается, а на улице гуляют дети. Как можно относиться так к людям? — написала жительница д. Новониколаевское.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в администрации Новгородского района, управляющая компания «Уездный город» отказалась обслуживать два восьмиквартирных дома с 1 апреля. Сейчас местные власти договорились о вывозе мусора с управляющей организацией «Вече», контракт будет заключён в ближайшее время.

— Управляющие компании отказываются работать из-за низкой платёжной дисциплины. Сбор составляет порядка 40%. Но мы работаем по этому вопросу. На этой неделе решим проблему с вывозом мусора, — прокомментировала заместитель главы администрации Новгородского района Ирина Федотова.

Напомним, недавно горожане пожаловались на несанкционированную свалку на дороге в Новгородском районе.