1242

Из Москвы на рассмотрение местных властей вернули около 300 обращений новгородцев

За первый квартал текущего года в Администрацию Новгородской области и областную Думу поступило 1 тыс.176 обращений граждан, в том числе 992 письменных, что незначительно превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

«Треть всех письменных обращений поступили на рассмотрение в Администрацию области из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, Правительства России и Государственной Думы. Каждое четвертое письменное обращение адресовано Президенту Дмитрию Медведеву. В сравнении с аналогичным периодом 2010 года количество письменных обращений, поступивших из вышестоящих органов власти, уменьшилось на 20%», - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В адрес руководства Новгородской области электронной почтой на сайт региональной администрации в раздел «Интернет- приемная Губернатора» поступило 261 обращение, что составляет 26% от общего числа письменных обращений и в 2,5 раза больше, чем в 1 квартале 2010 года.

Как отметили в пресс-службе региональной администрации, наибольшее количество обращений, поступивших в 1 квартале 2011 года, связано с вопросами жилищного хозяйства (31%), коммунального и дорожного хозяйства (23%), социальной сферы (11%). Среди основных проблем: предоставление жилья, ремонт жилых помещений, протечки кровли, неудовлетворительная работа управляющих компаний, оказание материальной помощи, предоставление льгот, переименование проспекта Карла Маркса в Великом Новгороде, предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства молодым семьям и другие.

В результате рассмотрения 1 тыс.176 обращений граждан, поступивших в Администрацию области, положительно решены 63 вопроса, в 737 случаях даны необходимые разъяснения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».