1030

Из Москвы с дипломом.

С 29 июня по 2 июля в Москве во Всероссийском выставочном центре прошла X юбилейная Всероссийская выставка научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2010. Организаторами Выставки выступили Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Москвы, Совет ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области при поддержке Министерства образования и науки РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

В этом году в НТТМ участвовало 1300 человек из 55 регионов России. В выставке приняли участие и представители НовГУ с проектом «Адаптация малогабаритной квартиры путём формирования доступной среды жизнедеятельности для лиц с ограниченными возможностями» (научный руководитель - директор Политехнического института НовГУ, профессор Владимир Тимофеев).

Проект разработан проектным бюро «ПолитехПроект» (руководитель - доцент кафедры архитектурного проектирования Светлана Кузьменко) с участием Новгородского протезно-ортопедического предприятия и Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новгородской области.

За содействие развитию творческих возможностей талантливой молодёжи и создание условий для их реализации, а также успешную демонстрацию результатов внедрения инновационных методов подготовки профессиональных кадров наш университет награждён Дипломами и Свидетельствами НТТМ-2010.