1839

Из Москвы в Великий Новгород отправляется "Поезд в будущее"

октября в 17 часов с Ленинградского вокзала Москвы в Великий Новгород отправится литерный "Поезд в будущее". Так начнется очередная акция, которую проводит ФСКН России, предусмотренная федеральной целевой программой "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы".

В этом году исполняется пять лет с того момента, как "Поезд в будущее" отправился по России. Всероссийская антинаркотическая программа стартовала в 2003 году по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО, а также Межрелигиозного Совета России, ряда общественных организаций при поддержке ФСКН России и ООН.

Программа мероприятий "Поезд в будущее" успешно прошла в Смоленске (сентябрь 2003г.), в Красноярском крае - в Норильске, Дудинке, Талнахе, Кайеркане (сентябрь 2004г.), в Твери, Кимрах и Конаково (сентябрь 2005г.), в Воронеже (ноябрь 2005г.), в Кургане, Иркутске и Хабаровске (октябрь 2006г.).

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ФСКН, в числе пассажиров, отправляющего в Великий Новгород поезда, - врачи, психологи, педагоги, социальные работники, священники, артисты, спортсмены, журналисты, специалисты в области борьбы с наркобизнесом, наркомании и их профилактикой. За время пути в городах Северо-Западного и Южного федеральных округов пройдут различные мероприятия. С 9 по 15 октября в Великом Новгороде, а с 17 по 22 октября в Волгограде.

К акции привлечены государственные и общественные организации, реабилитационные центры, фонды и ассоциации, заинтересованные в формировании у подростков негативного отношения к наркотической псевдофилософии и развитию в молодежной среде стремления к здоровому образу жизни. Круг участников программы включает профессионалов в области борьбы с наркобизнесом и наркоманией, педагогов, журналистов, спортсменов и представителей творческих профессий, осознающих свою личную ответственность за духовное и физическое здоровье молодого поколения.

Во время акции будут организованы мероприятия для различных целевых аудиторий. Это - технические и спортивные конкурсы, турнир по кибер-спорту, семинары-тренинги и консультации, конкурс на лучший плакат и на лучшую веб-страницу "Рисуя свое будущее" и многое другое.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.