1624

Из Москвы в Великий Новгород запущен первый туристический поезд

Из столицы в Великий Новгород в пятницу, 6 мая, выйдет первый туристический поезд. Стоимость тура для москвичей составляет порядка 5 тысяч рублей.

Поезд прибудет в Великий Новгород 7 мая, после чего туристы посетят основные городские достопримечательности — Кремль, Софийский собор, Ярославово Дворище, «Витославлицы», Свято-Юрьев мужской монастырь и другие.

- На сегодняшний день продан 291 тур. Но стоит учитывать, что реализация тура началась недавно, поэтому мы считаем, что продажа такого количества мест — успех, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь вице-президент Некоммерческого Партнерства «Офис Туризма Великого Новгорода» Исак Фрейдман. — Туристы в основном едут на «Интерактивное шоу «Новгородское Вече», но так как есть свободный день, то была разработана экскурсионная программа.

Как отметил Исак Фрейдман, через новгородский интернет-ресурс забронированы около 7% мест. Остальные билеты распространялись через ООО «РЖД Тур».

 Поезд Москва — Великий Новгород — Москва сформирован из 10 вагонов 2 класса, всего на 350 человек. Организация тура пройдет в рамках развития региональной концепции событийного туризма, разработанной администрациями Новгородской области и Великого Новгорода.

По информации пресс-службы ОАО «РЖД», стоимость туристической поездки составляет 5450 рублей, из которых 2600 рублей — стоимость проезда в обе стороны, а остальное — стоимость туристических мероприятий. Поезд пока назначен разово, однако по информации Исака Фрейдмана, в августе или осенью этого года может быть организован подобный тур с посещением на обратном пути из Великого Новгорода города Тверь.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, с 29 мая 2011 года в графике движения пригородных электропоездов Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» - появится дополнительный поезд сообщением Санкт-Петербург — Великий Новгород. Поезд будет ходить по выходным, цена билета составит порядка 250 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.