5825

Из Новгорода в Москву на «Ласточке» и «Сапсане» можно будет добраться по единому билету

При проезде по маршруту Великий Новгород – Москва с пересадкой на станции Чудово из электропоезда «Ласточка» на высокоскоростной поезд «Сапсан» нет необходимости приобретать отдельный билет. Разработана единая форма проездного документа.

Но, как отметили в пресс-службе ОЖД, такой единый билет можно оформить только в железнодорожных кассах, на сайте РЖД такого стыковочного маршрута нет.

Напомним, свои первые рейсы «Ласточка» совершила вчера, 23 января.

Как отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин, удобно, что движение нового поезда сопряжено с расписанием «Сапсана». Но, отметим, что удобно пересесть на высокоскоростной поезд «Сапсан» можно будет только на маршруте Великий Новгород — Москва: Великий Новгород (18:30) — Чудово (19:34) — пересадка — Чудово (20:11) — Москва (23:14). Таким образом, время в пути до Москвы составляет всего 4 часа 44 минуты. На обратном пути такой удобной стыковки в Чудово не получится, так как самый ранний «Сапсан» в Чудово не останавливается, а «Сапсан» №154 (который ходит по понедельникам и субботам) прибывает на станцию лишь в 09:58, «Ласточка» же отправляется на Великий Новгород уже в 08:46.

Добавим, что «Ласточка» будет ходить из Санкт-Петербурга в Великий Новгород ежедневно: отправление в Новгород в 7:11, обратно — в 18:30. Время в пути составляет 2 часа 40 минут (± 5 минут). Билет на поезд стоит 400 рублей (детский — 140). При покупке через интернет действует скидка 2%. Для школьников, студентов и пенсионеров при условии приобретения именной дорожной карты действует скидка 50%. Стоимость такой карты — 50 рублей. Подробнее об условиях приобретения и использования дорожных карт можно узнать у проводников «Сапсана» и «Ласточки».