Из новгородского бюджета выделят 100 млн рублей на реконструкцию стадиона «Центральный»

В 2015 году планируется провести первый этап реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде. Средства будут выделены как из областного, так и федерального бюджета.

Проект реконструкции стадиона «Центральный».
Проект реконструкции стадиона «Центральный».

Как сообщила журналистам первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, в областном бюджете на 2015 год заложено 100 млн рублей на реконструкцию стадиона.

Напомним, Министерство спорта выделило на реконструкцию первого этапа стадиона «Центральный» 195 млн рублей.

Отметим, что стоимость первого этапа работ оценивается в 345 млн рублей. Объявить конкурс на работы по реконструкции планируют уже в 2014 году, чтобы в следующем году успеть сделать все работы.

На первом этапе будет построена западная трибуна, игровое футбольное поле с искусственным газоном (113х72 м), благоустроена территория и подведены сети инженерно-технического обеспечения. Общая вместимость трибуны — 3223 места. Подтрибунное пространство составит 3 этажа, где будут расположены конференц-зал, раздевалки, помещение допинг-контроля, медицинский блок, административные и технические помещения. Работы по проведению реконструкции стадиона планируется осуществить в 3 этапа.