Из Новгородского дома ветеранов расселили 50 человек

Дом-интернат для престарелых и инвалидов (Новгородский дом ветеранов) в Деревяницах расселяют. Переезд пациентов уже стартовал.

На данный момент из помещений уже расселили 50 человек. Они переведены в другие социальные учреждения области. В региональном министерстве труда и социальной защиты заявили, что переселение происходит «с согласия самих пациентов и их родственников». Причина переезда — необходимость проведения в Новгородском доме ветеранов ремонта.

— После завершения ремонтных работ все желающие смогут обратно вернуться в дом ветеранов. В первую очередь, мы думаем о безопасности, качестве предоставления услуг по социальному обслуживанию и комфортности проживания людей. К тому же, после переселения они живут в таких же условиях, как и в доме ветеранов, — пояснили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

Проектно-сметная документация для ремонта должна быть разработана в этом году. Деньги на нее, как пояснило министерство, из регионального бюджета уже выделены. Речь идет о 5 млн рублей.