787

Из состоящих на учете в военкоматах граждан примерно каждый пятый уходит на военную службу

В последние годы из состоящих на учете в военных комиссариатах области на службу обычно уходит 20-23%, сообщил ИА Великий Новгород.ру начальник отдела призыва Владимир Осипов. При этом, речь идет о специальном термине – «процент изъятия», величина которого определяется соотношением численности состоящих на учете к призванным на военную службу гражданам за период проведения призывной кампании.

При этом, как отметил В. В. Осипов, точное число подлежащих постановке на учет и призыву на военную службу граждан будет озвучено только после доведения этой информации до губернатора Новгородской области.

Всего же по России Минобороны планирует поставить в строй 270 тысяч призывников, сообщает «Российская газета». В преддверии весеннего призыва депутаты Госдумы предложили скорректировать временные рамки весенней призывной кампании в сторону увеличения. Нынешние временные рамки весеннего призыва с 1 апреля до 15 июля предлагается расширить, отодвинув срок окончания к 31 августа. Соответствующий законопроект подготовили председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин и его коллеги Юрий Савенко и Михаил Бабич. Уже в этом году весенний призыв мог быть продлен до осени, однако администрация Президента отказалась поддержать эту инициативу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».