2184

Из тайника на ул. Зелинского новгородские наркополицейские изъяли более тысячи разовых доз амфетамина

Оперативные сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области задержали 35-летнего жителя поселка Трубичино.

— У задержанного при личном досмотре было обнаружено несколько доз амфетамина. Впоследствии он рассказал о тайнике с наркотиками, который находился под бетонной плитой во дворе одного из жилых домов по улице Зелинского в Великом Новгороде. Оперативники обнаружили в указанном месте бумажный сверток, в котором находился пакет с порошком. Всего было изъято 112 граммов психотропного вещества. По ценам наркорынка стоимость изъятой партии превышает 150 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

Задержанный нигде не работающий мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Не так давно в суд было передано уголовное дело, возбужденное в отношении него по факту сбыта наркотиков.

В настоящее время следственным отделом Управления ФСКН России по Новгородской области возбуждено еще одно уголовное дело. За добровольно выданные наркотики задержанный не понесет никакой ответственности, а по факту хранения запрещенных психотропных веществ, обнаруженных у него при личном досмотре, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.