1758

Из тайника в пригороде Великого Новгорода изъяли крупную партию наркотиков

Полкилограмма синтетических наркотиков полицейские обнаружили в заброшенном дачном доме в пригороде Великого Новгорода. Строение использовалось наркодилерами в качестве временного хранилища.

— Обнаружить тайник оперативники смогли в ходе сопровождения уголовного дела, возбуждённого следственным управлением регионального УМВД в декабре прошлого года по факту незаконного оборота наркотиков. Тогда сотрудники угрозыска пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся поставкой синтетических наркотиков и их распространением на территории областного центра. В состав группы входили пять местных жителей. Все они в настоящее время по ходатайству следствия заключены под стражу, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как установили полицейские, изъятая ими крупная партия, состоящая из смеси наркотического средства метамфетамин и психотропного вещества амфетамин, также планировалась к сбыту среди наркозависимых лиц Великого Новгорода. Злоумышленники планировали получить за неё более одного миллиона рублей.

Сотрудники следствия и уголовного розыска продолжают работу по установлению всех эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовного дела. Расследование продолжается.