1264

Из тысячи новгородцев только 9% заметили, что коррупции в регионе стало меньше

В Великом Новгороде прошла Всероссийская конференция "Проблемы развития российской и мировой экономики, финансовой системы и правовых отношений в современных условиях"

Конференция была организована «Новгородским кооперативным техникумом», учредителем которого является «Новоблпотребсоюз».
Как сообщила интернет-изданию Прямая речь директор « Новгородского кооперативного техникума» Татьяна Бег, участниками мероприятия стали студенты техникума, НовГу, а также, заочно и студенты из других городов России.
Темы, которые затрагивали в своих докладах участники конференции, имели непосредственное отношение к экономической и общественной жизни региона. Это и финансово-кредитная сфера, и перспективы развития информационных технологий, и политические права и свободы человека и гражданина. А также власть в бизнесе в современной России, историко-культурное наследие, коррупция и экология.
Как сообщил студент «Новгородского кооперативного техникума» в своём докладе о коррупции, по данным Управления Минюста по Новгородской области в 2010 жители области не заметили изменения уровня коррупции в регионе. Лишь 9% считают, что уровень коррупции в регионе снизился. Всего было опрошено около 1000 человек.Так же задавали вопрос: «Развита ли коррупция в органах власти Новгородской области?» . 67% руководителей НКО ответила утвердительно. Лишь 3% считают, что коррупция в органах власти скорее не развита.


- За четыре месяца 2011 года правоохранительными органами Новгородской области выявлено 42 преступления коррупционной направленности, из которых 36 — выявлены сотрудниками подразделений БЭП УОВД области, два — сотрудниками ОСБ УВД области, один — сотрудниками ГИБДД УВД области, три — следственными органами. Окончены расследованием и направлены в суд уголовные дела по 33 коррупционным преступлениям, в том числе по 30 должностным,- сообщил студент.


В завершение своего доклада он сообщил, что «коррупция в России бессмертна». По мнению директора техникума, таким образом студенты получают бесценный опыт научной работы.

- Мы хотим научить студентов заниматься научно-исследовательской работой, а также презентовать свои работы. Конечная цель — найти выход из ситуации, решить поставленную задачу. В основном, все работы участников имеют привязку к проблемам Новгородской области, - сказала Татьяна Бег.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.