1900

Из-за аварии в Великом Новгороде мэр соберёт комиссию по безопасности дорожного движения

В Великом Новгороде сегодня, 16 января, под председательством мэра города Юрия Бобрышева состоится внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, это связано с аварией 15 января на проспекте Александра Корсунова, где водитель автомобиля сбил людей на автобусной остановке.

По уточнённым данным УМВД России по Новгородской области, ДТП произошло 15 января около 20:00 в районе торгового центра «Славянская ярмарка». Водитель автомобиля ВАЗ-2107 по неустановленной причине выехал на тротуар и совершил наезд на находящихся там людей. В результате ДТП 70-летняя женщина погибла на месте, еще одна женщина — по предварительным данным, 1949 года рождения, скончалась в больнице. Ранения получили ещё две женщины, они также доставлены в лечебные учреждения.

Водитель — 27-летний новгородец — с места ДТП скрылся, однако в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был найден и задержан сотрудниками полиции. Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».