1633

Из-за бурана на участке трассы Москва - Петербург возникли пробки

Возникли пробки из-за бурана на новгородском участке трассы Москва-Санкт-Петербург, сообщил во вторник РИА Новости представитель Новгородского управления ГИБДД.

"В основном, пробки возникают на объездной дороге у Великого Новгорода", - сообщил представитель ГИБДД, однако отметил, что "здесь убитая дорога, и в хорошую погоду машины тут ползут со скоростью 20 километров в час".

По его словам, несмотря на сложные метеоусловия, магистраль пока нигде не стоит. Значительных аварий с пострадавшими на новгородском участке трассы пока не произошло.

По данным гидрометцентра (ГМЦ), в регионе проходит обильный снегопад, который сопровождается северным ветром скоростью в 13 метров в секунду.

ГМЦ объявил в Новгородской области штормовое предупреждение. Днем во вторник и в ночь на среду синоптики ожидают в регионе продолжение снегопада, который, возможно, будет переходить в мокрый снег и дождь. Скорость восточного, северо-восточного ветра порывами может достигать 14-16 метров в секунду при температуре воздуха от минус трех до плюс двух градусов.

Так же специалисты ГМЦ ожидают гололедицу на дорогах, налипание мокрого снега на провода ЛЭП.

Синоптики считают, что плохие метеоусловия связаны с прохождением на территории Новгородской области южного циклона.

Предполагается, что в среду во второй половине дня погода в регионе нормализуется, ветер стихнет, температура воздуха немного понизится.

Зимой 2008 года штормовые предупреждения в Новгородской области объявлялись многократно. Последнее было 21 февраля. Никаких ЧП не произошло, уточняется в сообщении ГИБДД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».