3906

Из-за ДТП затруднено движение у «Трансвита»

Вчера, 22 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 18.20 на ул. Псковская, 50, водитель автомобиля ВАЗ-21124 по неустановленной причине выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Ниссан Кашкай. В результате ДТП пассажир ВАЗа с ушибами обратился за медпомощью в НОКБ.

В 22.25 на ул. Большая Московская, 84, водитель Мицубиси Галант совершил наезд на пешехода 1989 г.р., переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода. Пострадавший с черепно-мозговой травмой, ушибами доставлен в НОКБ.

Кроме того, обратившийся в лечебное учреждение с ушибом голени водитель автомобиля ВАЗ-21074 сообщил, что в 20.20 стал участником ДТП, произошедшего на ул. Большая Санкт-Петербургская, 96. Со слов пострадавшего, водитель автомобиля Хендай Акцент не выдержал дистанцию и совершил столкновение с впереди идущим автомобилем ВАЗ-21074, а после ДТП скрылся. По данному сообщению ведется проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 110 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 1 — от медосвидетельствования отказался.

В настоящее время из-за столкновения двух ВАЗов затруднено движение на ул. Большая Санкт-Петербургская в районе «Трансвита». Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.