969

Из-за финансового кризиса "Акрон" существенно сократит объемы производства

Группа «;Акрон» распространила официальное заявление, в котором отмечается, что из-за неблагоприятных рыночных условий компания вынуждена сократить выпуск продукции на своих производственных предприятиях.

Как сообщили "Новгороду" в компании, ОАО «;Акрон» (Россия, Великий Новгород) сокращает объем производства аммиака на 30% от фактической мощности, минеральных удобрений (аммиачной селитры, карбамида, NPK, сухих смешанных удобрений) – на 50%, продукции органического синтеза и неорганической химии – на 20%.

ОАО «;Дорогобуж» (Россия, Смоленская область) сокращает объем производства аммиака на 15% от фактической мощности, аммиачной селитры – на 50%.

«;Хунжи-Акрон» (Провинция Шаньдун, Китай) сокращает объем производства на 50% от фактической мощности по сложным удобрениям (NPK и сухие смешанные удобрения).

В то же время, группа «;Акрон» не планирует сокращение персонала. На сегодняшний момент у компании имеется достаточно продукции на складах для удовлетворения действующих обязательств по контрактам.

«;Сейчас на мировом и российском рынках минеральных удобрений сложилась непростая ситуация. Мировой кризис ликвидности повлиял на финансовое состояние сельхозпроизводителей, многие из которых в настоящий момент испытывают сложности с привлечением кредитных ресурсов. Кроме того, неожиданно высокий урожай во второй половине этого года спровоцировал падение цен на сельхозпродукцию во всем мире. За последние два месяца спрос на минеральные удобрения резко снизился, что привело также к значительному снижению цен. В сложившейся ситуации мы приняли решение временно сократить объем производства. В таком режиме наши предприятия будут работать до конца ноября, после чего решение о сокращении объема производства может быть пересмотрено», - заявил Председатель Совета директоров ОАО «;Акрон» Александр Попов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».