1881

Из-за гололёда на федеральной трассе «Россия» большегрузный транспорт перемещается при помощи МЧС

Плохие погодные условия и особенности рельефа местности Валдайского района Новгородской области за последние сутки стали причиной нескольких ДТП на ФАД «Россия», сообщает официальный сайт Управления МЧС России по Новгородской области. 

- На 394 и 505 километрах трассы образовались автомобильные пробки. Движения по направлению в сторону Москвы было затруднено. Во втором часу дня автомобильное движение было частично восстановлено. Скорость движения автотранспорта ограничено. Для помощи подъема в гору большегрузному транспорту в Валдайском районе на трассе дежурит автомобиль КРАЗ. Силами Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений организовано патрулирование трассы мобильными группами. Также в целях оказания помощи автомобилистам при застревании их автомобилей в снегу на ФАД «Россия» дежурят две единицы техники МЧС России повышенной проходимости, - сообщают в Управлении  МЧС по Новгородской области. 

Спасатели обращают внимание, что для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звонить в единую службу спасения со стационарного телефона — 01, с мобильного — 112.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.