2358

Из-за гололеда на дорогах Новгородской области произошло 5 ДТП: есть пострадавшие и жертвы

За период с 22 по 24 октября на территории Новгородской области зарегистрировано 19 ДТП, в которых 4 человека погибли и 23 человека получили ранения различной степени тяжести. В субботу, 23 октября, произошло 7 аварий: были жертвы и пострадавшие.

Так, в 06:40 на 523-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель 1981 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, в условиях гололеда не справился с управлением и совершил наезд на световую опору с последующим опрокидыванием в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте. Пассажир 1989 г.р. с черепно-мозговой травмой, переломом костей носа, переломом скуловой кости, ссадинами лица доставлен в НОКБ.

В 08:30 на 39-м километре ФАД Великий Новгород — Псков (Шимский район) водитель 1985 г.р., управляя автомобилем АУДИ-4, при движении в сторону Великого Новгорода в условиях гололеда не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген-Т5 под управлением водителя 1968 г.р. После этого Ауди совершила столкновение с двигавшейся в сторону Великого Новгорода автомашиной ГАЗ-33021 под управлением водителя 1985 г.р. В результате ДТП водитель Ауди от полученных травм скончался при доставлении в НОКБ. Трое пассажиров Ауди, в том числе дети 12 и 10 лет, госпитализированы с различными травмами.

В 13:00 в д. Залучье (Старорусский район) водитель 1971 г.р., управляя личным трактором ЮМЗ-6, выехал на левую сторону проезжей части и совершил опрокидывание в ручей. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.

Как сообщили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, в субботу гололед стал одной из причиной пяти ДТП.