1466

Из-за гриппа закрыты 12 школ.

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Новгородской области за неделю увеличилась на 7,1%.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного центра Госсанэпиднадзора (ЦГСЭН), в течение последней недели в регионе зарегистрировано 6724 случая заболевания гриппом и другими ОРВИ (из них 1050 - грипп). Среди заболевших - 3765 детей в возрасте до 14 лет.

По данным эпидемиологов, продолжается эпидемический подъем заболеваемости в Боровичах и Старой Руссе, Боровичском, Любытинском, Маловишерском, Окуловском, Парфинском, Поддорском, Солецком и Чудовском районах. С этой недели эпидемия гриппа началась также в Мошенском, Хвойнинском, Холмском и Шимском районах.

В Великом Новгороде уровень заболеваемости пока не превышает предельно допустимого (ординара) - в течение недели в областном центре ОРВИ и гриппом заболели 2027 человек, в том числе 1141 ребенок. Грипп выявлен у 21 новгородца, госпитализировано 11 человек.

Как отметили в пресс-центре ЦГСЭН, в лечебных учреждениях, школах и детсадах продолжается проведение карантинных мероприятий. В райцентре Боровичи и Боровичском районе закрыты 9 школ, по одной школе закрыты в Любытинском, Поддорском и Хвойнинском районах. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.