1167

Из-за гриппа закрыты восемь новгородских школ, число заболевших детей превысило 5 тыс.человек

По данным оперативного мониторинга, в Новгородской области зарегистрировано 9 тыс.298 случаев гриппа и ОРВИ, в том числе 5 тыс.098 - среди детей. Превышение эпидемического порога по совокупному населению области составляет 48,9%. Отмечается превышение эпидемических порогов во всех возрастных группах.

В Великом Новгороде зарегистрировано 4 тыс.380 случаев гриппа и ОРВИ, в том числе среди детей — 2 тыс.148 случаев. Превышение эпидемического порога по совокупному населению в 1,5 раза отмечается также во всех возрастных группах.

«Наибольшая интенсивность эпидемического процесса отмечается в Великом Новгороде, Батецком, Хвойнинском, Крестецком, Окуловском, Маловишерском, Чудовском и Пестовском районах - превышение эпидемического порога в 1,6-2 раза», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

По состоянию на 14 февраля приостановлен учебный процесс в восьми общеобразовательных школах в Волотовском, Старорусском, Хвойнинском, Батецком, Окуловском, Чудовском и Пестовском районах. Частично приостановлен учебный процесс в 14 общеобразовательных школах, где закрыто 63 класса, в том числе 49 классов в 17 школах в Великом Новгороде.

Напомним, что в регионе зафиксированы два случая летального исхода от последствий заболевания гриппом — комментарий см. на Видео-портале сайта газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».