1259

Из-за кибератаки eBay призывает пользователей сменить пароли

Президент компании eBay Девин Вениг (Davin Wenig) призвал пользователей интернет-аукциона сменить пароли для обеспечения безопасности. Причиной для смены паролей компания называет недавнюю кибератаку на корпоративную информационную сеть. Это создало угрозу для базы данных, содержащей пароли пользователей eBay.

"Важно, чтобы вы знали: у нас нет доказательств того, что ваша финансовая информация была открыта или похищена. Ваши пароли хранились в зашифрованном виде", - обратился к пользователям Вениг.

Кибератака произошла в период с конца февраля по начало марта, результатом чего стал несанкционированный доступ к базе данных пользователей eBay, которая включает имя клиента, зашифрованный пароль, адрес электронной почты, физический адрес, номер телефона и дату рождения.

"Однако, файл не содержит финансовой информации. После проведения тщательного тестирования и анализа наших систем, у нас нет никаких доказательств, что хоть какие-то данные платежных карт клиентов пострадали. Мы также не отметили всплеска мошеннической деятельности на сайте", - заявил Девин Вениг.

По словам президента компании, тем пользователям, которые меняли пароль 21 мая или позже, сейчас не требуется ничего делать. "Если вы использовали пароль от личного кабинета eBay на других сайтах, то призываю вас и там сменить пароли", - добавил он.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».