1185

Из-за конфликтов чиновников Новгородская область может потерять туристический маршрут

Возобновилось обсуждение существующего конфликта между администрацией Валдайского муниципального районного и Октябрьской железной дороги, который продолжается несколько лет. Об этом Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» стало известно сегодня, 24 ноября, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации области.

 -В центре села Едрово существует железнодорожный переезд, которым пользуются жители. Изначально его хотели закрыть для ремонта, но теперь ведется разговор о полном закрытии этого переезда, но любые действия должны согласовываться с местной властью. Сейчас нам не понятно, что будет с переездом дальше: он будет ремонтироваться, или мы продолжим переписку, которая длится с 2003 года, -говорит Вадим Кожемякин, заместитель главы администрации Валдайского муниципального района

По словам чиновника, речь идет не только о возможности привоза дров, песка местными жителями, которые пользуются этим направлением, но и о туристическом маршруте, который включен в схему маршрутов России и ведет к святому источнику Пшенцы.

Ведущий заседания комиссии Вячеслав Чунихин, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства области, порекомендовал обеим сторонам «прекратить переписку, сесть за стол переговоров, и окончательно разобраться в ситуации, сообщив о своем решении на следующем заседании».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.