1074

Из-за кризиса новгородские хоккеисты могут лишиться 1 млн.рублей

Начиная с 28 октября 2008 года представители боровичской хоккейной команды (Новгородская область) не могут получить миллион рублей спонсорской помощи от калининградской фирмы «Гео-Энерго», одним из руководителей которой является коренной боровичанин Виктор Андреевич Анисимов, давний поклонник русского хоккея.

«Причина задержки кроется в том, что 18 декабря у Сетевого нефтяного банка, где хранятся «гео-энергетические» средства, Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций из-за «неспособности удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей». Более того, калининградский акционерный банк представлял в столицу «существенно недостоверную отчетность», - сообщили «Новгороду» представители боровичской команды.

Руководителем временной администрации по управлению банком назначили главного экономиста одного из отделов Главного управления Банка России по Калининградской области Н.В. Радзевскую.

В связи с этим директор хоккейного клуба «Боровичи» А. Федоров обратился к первому вице-губернатору Новгородской области Борису Воронцову с просьбой оказать содействие в том, чтобы как можно скорее получить спонсорские деньги, необходимые спортсменам, поставившим перед собой задачу выиграть в нынешнем сезоне путевку в высшую лигу.

По мнению Виктора. Анисимова, «резон в обращении есть». «Кандидату экономических наук Борис Воронцову хорошо знакома кредитная сфера. Еще в 1997 году, в 19-летнем возрасте, он стал работать в одном из управлений Банка России, став самым молодым сотрудником основного кредитного учреждения страны. До приглашения в июле прошлого года в областную Администрацию являлся заместителем председателя правления акционерного банка «Финансовый капитал» в родном Санкт-Петербурге», - подчеркнул он.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».