3658

Из-за «Кросса Нации» в Великом Новгороде ограничат движение автотранспорта

В воскресенье, 27 сентября, на Колмовской набережной Великого Новгорода пройдёт всероссийский день бега «Кросс Нации-2015». Традиционно в соревнованиях примут участие около 2 тысяч человек.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Любители бега будут состязаться на дистанциях от 300 до 12 тысяч метров в 9 возрастных группах, возраст участников — от 6 лет. В преддверии всемирного дня сердца в месте проведения соревнований будет работать мобильный пункт центра медицинской профилактики, где каждый желающий получит возможность бесплатно проверить важные для здоровья параметры: уровень холестерина и сахара крови, содержание угарного газа в лёгких, а также пройти экспресс-диагностику сердца на кардиовизоре, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте по физической культуре и спорту.

Время проведения забегов с 10:00 до 15:00. Старт и финиш соревнований будут на пересечении Колмовской набережной с ул. Великая. На время проведения «Кросса Нации» в областном центре ограничат движение транспорта. С 9:00 до 16:00 будут перекрыты съезд на набережную с Колмовского моста, со стороны ул. Большая Санкт-Петербургская, а также въезд на набережную со стороны ул. Великая.

Отметим, регистрация участников «Кросса Нации» уже открыта. Зарегистрироваться можно до 25 сентября (ежедневно с 14:00 до 17:30) по адресу: ул. Великая, д. 9/3, каб. №5. Участники соревнований из районов области могут направлять заявки на участие в электронном виде по адресу: 777-345@bk.ru или по факсу 8(8162) 777-345. При регистрации каждый должен представить паспорт или свидетельство о рождении; полис обязательного медицинского страхования; справку о допуске врача (или заявку организации с допуском врача). Для тех, кто не успеет зарегистрироваться заранее, подать заявки на участие можно будет в день проведения соревнований перед началом забегов с 10:00 до 11:00.