1111

Из-за нарушений правил пожарной безопасности закрыт Старорусский ДК (Новгородская область)

Из-за нарушений правил пожарной безопасности закрыт Старорусский ДК (Новгородская область). Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Старорусском городском суде. 17 марта 2008 года постановлением судьи Натальи Киреевой приостановлена деятельность муниципального учреждения культуры «Межпоселенческое объединение народного творчества и досуга» (ГДК) расположенного в городе Старая Русса по адресу: улица Карла Либкнехта, дом 22 сроком.

Как следует и постановления, 14 марта 2008 года при проведении службой Государственного пожарного надзора по Старорусскому району плановой проверки выявлены нарушения Правил пожарной безопасности а именно: здание не оборудовано пожарной сигнализацией, а также системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Система внутреннего противопожарного водопровода не соответствует требованиям нормативных документов по пожарной безопасности; занавес не обработан специальным составом; изменена планировка помещений - установлена деревянная перегородка с дверью на путях эвакуации людей; применена горючая отделка стен на путях эвакуации и другие.

Отметим, что деятельность ДК приостановлена на 90 дней. Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».