1042

Из-за нарушения правил пожарной безопасности в Пестовском районе закрыли школу

После проверки инспекторами Госпожнадзора средней общеобразовательной школы в д. Лаптево Пестовского района был выявлен ряд нарушений правил пожарной безопасности. На основании этого Пестовский районный суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности данного образовательного учреждения на 60 суток.

Судебные приставы произвели опечатывание помещения. Суд в целях устранения выявленных недостатков разрешил руководству школы производить ремонтные и строительные работы с 8.00 до 17.00. Доступ в здание школы в указанное время будет обеспечен.

Как отметили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, еще два судебных постановления вынесены в городе Пестово в отношении индивидуальных предпринимателей, признанных виновными в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ. У предпринимателей инспекторы миграционной службы установили «граждан других стран, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на работу либо патента, то есть незаконно».

В первом случае в пристройке одного магазина установлено двое граждан Украины, трудившихся без должного оформления документов. За это административное нарушение деятельность магазина приостановлена на 10 суток. Во втором случае сразу 7 граждан Узбекистана трудились без патента или разрешения над изготовлением и сборкой домов и деревянных конструкций.