1320

Из-за неблагоприятной демографической ситуации в Великом Новгороде будет закрыта школа

Из-за неблагоприятной демографической ситуации в Великом Новгороде будет закрыта школа N 28.

Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру» зам главы администрации, председатель городского комитета образования Татьяна Алексеева, «при самом благоприятном исходе, в школе на 1 сентября 2005 года останется 328 человек (а здание школы рассчитано на 1200 учащихся). После долгих размышлений мы пришли к выводу, что необходимо перевести школьников в школу N24, которая находится рядом и в которой также немного учащихся.

Освободившееся здание будет отдано под другое образовательное учреждение. Один из первых вариантов - в здание въедет профессионально-технологический лицей N7, который сейчас находится в четырех разных зданиях.

На сегодняшний день содержание 28 школы обходится около 3,5 млн. рублей, большая часть средств уйдет в ту школу, куда отправятся учиться дети. Но при этом удастся сэкономить 700 тыс. рублей, которые тратились на коммунальные расходы».

Но родители учеников не согласны с решением комитета по образованию закрыть среднюю школу N28. На состоявшемся 16 апреля родительском собрании было составлено обращение к властям Великого Новгороде: «Мы возмущены тем, что комитет образования Великого Новгорода, не считаясь с нашим мнением, самовластно решают вопрос о закрытии образовательного учреждения. На карту поставлены судьбы 420 детей».

Предложение комитета по образованию о ликвидации школы вынесено для обсуждения городской администрации. Окончательное решение будет принято в июне 2005 года при утверждении сети образовательных учреждений по Великом Новгороду.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».