1543

Из-за неэффективной работы новгородских чиновников субсидии на жильё для детей-сирот уменьшены на 35 млн рублей

Как сообщил председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Анатолий Осипов, из-за неэффективной работы по обеспечению жильём детей сирот не были освоены 27 млн рублей.

Об этом было заявлено на заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области»

По словам председателя, из-за неполного освоения средств, в текущем году субсидии из федерального бюджета на эти цели уменьшены на 35 млн рублей.

- Вот так наша работа сыграла не в нашу пользу. Федералы используют этот рычаг для повышения эффективности работы органов местного самоуправления, - сказал Анатолий Осипов.

При этом, как заметили представители муниципальных районов, стоимость строительства жилья в районах зачастую дороже, чем в областном центре.

- К сожалению, у нас пока нет информации о стоимости квадратного метра жилья во всех районах. Со следующего года нужно будет выделять детям сиротам жильё на условиях социального найма сроком на 5 лет из своего специального фонда. Что это за фонд, как он будет организован, кто его будет содержать, тут предстоит провести большую работу, - сказал Анатолий Осипов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.